Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением немецкого языка № 61 имени А.И.Морозова»
г.Оренбург, Оренбургская область
  • МЧС России презентован федеральный пакет социальной рекламы

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) реализует наступательную информационную кампанию по сохранению жизни и здоровья населения.

29 января 2024 года на пресс-конференции в ТАСС директор Департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко представил федеральный пакет социальной рекламы.

Проект является частью наступательной политики в пропаганде культуры безопасности, которую ведомство реализует по поручению Министра Александра Куренкова.

Федеральный пакет соцрекламы МЧС России направлен во все регионы и ряд ведомств. Он даст возможность каждому поучаствовать в предупреждении и спасении, ведь ваша безопасность - ваша ответственность!

В данный пакет вместилось более 400 разноформатных материалов. Все это ради того, чтобы изменить поведение людей для повышения культуры безопасности. Материалы структурированы и разделены на:

- сезонные риски (зима, лето, весенне-осенние риски);

- видеоролики для глухих;

- детскую безопасность;

- видеоролики памятки;

- видеоролики национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям найтиребёнка.рф;

- детские рисунки о безопасности;

- инфографику.

Ссылки на интернет ресурсы МЧС России и Главного управления:

- федеральный пакет социальной рекламы: Яндекс Диск

- RuTubeГУ МЧС России по Оренбургской области: RuTube Ссылка

- телеграмм канал Главного управления: Телеграмм

- мобильное приложение по безопасности «МЧС России» доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах для мобильных устройств (смартфоны и планшеты).